您的位置 校务公开>>阅览文章

2018学年总课时表

发表日期:2018/9/2 9:25:41 出处:admin 有707读者读过

2018学年总课程表
总课程表七1班七2班七3班八1班八2班八3班九1班九2班九3班
星期一上1语文      (周晓春)生物          (狄旭)英语      (钱梁颖)语文         (谈彬)数学       (潘陈玲)英语          (蒋林军)数学        (陈立东)数学            (蒋科奇)语文       (钱庆蓉)
上2英语      (史建伟)数学        (杨金华)数学        (方俊保)政史      (段留芳)语文        (钱青玉)数学            (杨娟)英语         (杨继纯)语文        (梅桂香)化学          (宋青平)
上3数学      (方俊保)语文        (谈彬)政史          (虞建伟)英语           (左瑶)政史           (余学龙)政史         (段留芳)语文       (钱庆蓉)英语           (蒋林军)数学          (蒋科奇)
上4生物      (狄旭)实践2      (杨金华)体育        (张磊)数学      (杨娟)英语          (左瑶)地理        (钱皓)化学           (钱兵)物理          (解荣青)音乐          (储燕婷)
下1实践2     (方俊保)英语       (史建伟)校本1        (梅桂香)体育      (张磊)地理         (钱皓)语文       (钱青玉)物理       (谭成峰)体育           (马冬伟)政史         (虞建伟)
下2政史      (詹齐新)美术      (钱梁颖)语文       (周晓春)物理          (邵庚保)体育        (张磊)物理          (宋青平)体育            (马冬伟)政史          (虞建伟)英语         (杨继纯)
下3音乐      (储燕婷)政史        (詹齐新)生物        (狄旭)地理      (钱皓)物理       (邵庚保)体育        (张磊)政史        (余学龙)化学           (钱兵)体育            (马冬伟)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期二上1数学      (方俊保)语文        (谈彬)英语         (钱梁颖)数学        (杨娟)数学          (潘陈玲)政史         (段留芳)政史          (余学龙)物理          (解荣青)物理           (谭成峰)
上2英语      (史建伟)数学      (杨金华)政史         (虞建伟)实践1     (邵庚保)英语         (左瑶)语文        (钱青玉)实践2           (钱兵)语文      (梅桂香)语文         (钱庆蓉)
上3语文      (周晓春)英语      (史建伟)数学           (方俊保)英语       (左瑶)语文           (钱青玉)数学        (杨娟)数学          (陈立东)数学         (蒋科奇)英语           (杨继纯)
上4体育      (张磊)校本1          (梅桂香)语文        (周晓春)生物       (狄旭)实践1        (邵庚保)实践1           (宋青平)音乐            (储燕婷)英语          (蒋林军)数学           (蒋科奇)
下1地理      (钱皓)体育      (张磊)美术             (钱梁颖)语文         (谈彬)政史         (余学龙)生物       (狄旭)英语           (杨继纯)政史         (虞建伟)实践2             (宋青平)
下2实践1       (周晓春)音乐        (储燕婷)体育           (张磊)政史         (段留芳)生物         (狄旭)英语       (蒋林军)语文         (钱庆蓉)实践2         (钱兵)政史        (虞建伟)
下3班会(心健)(周晓春)班会(心健)狄旭班会(心健)(钱梁颖)班会(心健)(谈彬)班会(心健)(潘陈玲)班会(心健)(蒋林军)班会(心健)(陈立东)班会(心健)(蒋科奇)班会(心健)(钱庆蓉)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期三上1政史      (詹齐新)数学      (杨金华)数学       (方俊保)数学       (杨娟)数学         (潘陈玲)政史         (段留芳)实践1       (谭成峰)数学          (蒋科奇)化学         (宋青平)
上2生物         (狄旭)校本2    (史建伟)校本2         (钱梁颖)语文        (谈彬)物理          (邵庚保)校本2           (蒋林军)校本2          (杨继纯)政史        (虞建伟)语文           (钱庆蓉)
上3数学      (方俊保)政史       (詹齐新)语文       (周晓春)校本2     (左瑶)政史            (余学龙)语文         (钱青玉)数学           (陈立东)语文         (梅桂香)数学        (蒋科奇)
上4体育       (张磊)语文      (谈彬)音乐          (储燕婷)信技        (达静瑶)语文        (钱青玉)数学         (杨娟)语文         (钱庆蓉)化学        (钱兵)校本2          (杨继纯)
下1语文      (周晓春)地理      (钱皓)生物      (狄旭)政史         (段留芳)体育        (张磊)美术           (胡志春)政史            (余学龙)实践1         (解荣青)体育         (马冬伟)
下2校本1     (梅桂香)生物        (狄旭)地理        (钱皓)物理       (邵庚保)美术           (胡志春)体育        (张磊)体育        (马冬伟)校本2       (蒋林军)实践1       (谭成峰)
下3校本2     (史建伟)校本3       (蒋琴)实践1         (周晓春)体育         (张磊)校本2      (左瑶)物理          (宋青平)化学         (钱兵)体育          (马冬伟)政史          (虞建伟)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期四上1政史      (詹齐新)数学      (杨金华)政史        (虞建伟)校本1    (邵庚保)数学          (潘陈玲)数学       (杨娟)化学       (钱兵)语文       (梅桂香)化学           (宋青平)
上2英语      (史建伟)政史         (詹齐新)数学       (方俊保)语文       (谈彬)语文        (钱青玉)英语         (蒋林军)语文       (钱庆蓉)物理         (解荣青)英语         (杨继纯)
上3数学      (方俊保)英语           (史建伟)语文        (周晓春)数学        (杨娟)英语       (左瑶)语文        (钱青玉)英语          (杨继纯)化学       (钱兵)数学            (蒋科奇)
上4语文      (周晓春)信技       (潘陈玲)体育        (张磊)音乐       (储燕婷)生物        (狄旭)地理      (钱皓)数学      (陈立东)数学         (蒋科奇)物理         (谭成峰)
下1校本3       (蒋琴)体育         (张磊)英语      (钱梁颖)地理      (钱皓)音乐       (储燕婷)生物        (狄旭)美术      (胡志春)英语         (蒋林军)语文        (钱庆蓉)
下2体育       (张磊)语文        (谈彬)信技        (潘陈玲)英语       (左瑶)校本1        (邵庚保)信技      (达静瑶)校本1      (余学龙)美术         (胡志春)校本1         (虞建伟)
下3美术        (钱梁颖)实践1            (谈彬)实践2      (方俊保)生物       (狄旭)地理       (钱皓)校本1         (宋青平)物理        (谭成峰)校本1       (虞建伟)美术        (胡志春)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期五上1数学         (方俊保)数学       (杨金华)英语        (钱梁颖)政史          (段留芳)政史       (余学龙)物理          (宋青平)数学          (陈立东)政史          (虞建伟)数学          (蒋科奇)
上2语文      (周晓春)语文          (谈彬)数学       (方俊保)数学         (杨娟)物理      (邵庚保)语文        (钱青玉)物理          (谭成峰)英语        (蒋林军)英语          (杨继纯)
上3政史      (詹齐新)英语          (史建伟)语文       (周晓春)物理        (邵庚保)英语      (左瑶)数学       (杨娟)英语          (杨继纯)数学        (蒋科奇)政史        (虞建伟)
上4地理      (钱皓)体育        (张磊)生物      (狄旭)英语      (左瑶)数学      (潘陈玲)音乐            (储燕婷)政史           (余学龙)语文         (梅桂香)语文           (钱庆蓉)
下1生物      (狄旭)地理         (钱皓)政史      (虞建伟)美术      (胡志春)信技        (达静瑶)体育      (张磊)语文            (钱庆蓉)化学      (钱兵)体育        (马冬伟)
下2英语      (史建伟)政史       (詹齐新)校本3       (蒋琴)体育      (张磊)语文        (钱青玉)政史        (段留芳)化学         (钱兵)体育        (马冬伟)化学       (宋青平)
下3信技        (潘陈玲)生物       (狄旭)地理        (钱皓)语文       (谈彬)体育      (张磊)英语         (蒋林军)体育         (马冬伟)音乐           (储燕婷)物理            (谭成峰)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
地方课程:初一:校本1——书法,校本2——口语与交际,校本3——经典诵读;初二:校本1——山水人文,
                校本2——口语与交际; 初三:校本1——生命与法制;校本2——口语与交际
综合实践:初一:实践1——名著评鉴,实践2——生活中的点、线、面;初二:实践1——控制变量法实践应用;
                初三:实践1——科学探究方法实践探索,实践2——天目湖水源地环保调查与研究。