您的位置 校务公开>>阅览文章

2017学年教师总课程表

发表日期:2017/9/22 9:59:30 出处:管理员 有811读者读过

总课程表
总课程表初一1班初一2班初一3班初二1班初二2班初二3班初三1班初三2班初三3班
星期一上1语文
(谈彬)
数学
(潘陈玲)
英语
(钱梁颖)
数学
(陈立东)
数学
(蒋科奇)
语文
(钱庆蓉)
化学
(宋青平)
英语
(蒋林军)
英语
(史建伟)
上2数学
(杨娟)
语文
(钱青玉)
政史
(段留芳)
语文
(梅桂香)
物理
(解荣青)
英语
(杨继纯)
语文
(周晓春)
数学
(杨金华)
数学
(方俊保)
上3政史
(钱敏慧,余学龙)
英语
(左瑶)
语文
(谈彬)
政史
(虞建伟)
语文
(钱庆蓉)
数学
(蒋科奇)
英语
(史建伟)
政史
(詹齐新)
语文
(蒋琴)
上4体育
(张磊)
政史
(段留芳)
数学
(杨娟)
物理
(达静瑶)
英语
(杨继纯)
生物
(狄旭)
数学
(方俊保)
语文
(周晓春)
化学
(钱兵)
下1生物
(宋青平)
实践2
(潘陈玲)
生物
(钱青玉)
地理
(钱皓)
体育
(马冬伟)
政史
(余学龙)
体育
(张磊)
化学
(狄旭)
政史
(詹齐新)
下2音乐
(储燕婷)
校本3
(蒋琴)
美术
(胡志春)
英语
(蒋林军)
政史
(余学龙)
体育
(马冬伟)
政史
(虞建伟)
体育
(张磊)
物理
(谭成峰)
下3英语
(左瑶)
美术
(胡志春)
校本1
(梅桂香)
体育
(马冬伟)
地理
(钱皓)
物理
(达静瑶)
物理
(邵根保)
音乐
(钱梁颖)
体育
(张磊)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期二上1数学
(杨娟)
数学
(潘陈玲)
政史
(段留芳)
实践1
(达静瑶)
政史
(余学龙)
数学
(蒋科奇)
政史
(虞建伟)
政史
(詹齐新)
数学
(方俊保)
上2语文
(谈彬)
语文
(钱青玉)
英语
(钱梁颖)
数学
(陈立东)
语文
(钱庆蓉)
英语
(杨继纯)
语文
(周晓春)
化学
(狄旭)
英语
(史建伟)
上3英语
(左瑶)
政史
(段留芳)
数学
(杨娟)
语文
(梅桂香)
数学
(蒋科奇)
政史
(余学龙)
数学
(方俊保)
英语
(蒋林军)
语文
(蒋琴)
上4体育
(张磊)
生物
(宋青平)
语文
(谈彬)
信技
(潘陈玲)
实践1
(解荣青)
地理
(钱皓)
英语
(史建伟)
数学
(杨金华)
音乐
(储燕婷)
下1地理
(钱皓)
体育
(张磊)
音乐
(储燕婷)
英语
(蒋林军)
信技
(潘陈玲)
语文
(钱庆蓉)
物理
(邵根保)
语文
(周晓春)
化学
(钱兵)
下2美术
(胡志春)
英语
(左瑶)
体育
(张磊)
政史
(虞建伟)
英语
(杨继纯)
实践1
(达静瑶)
化学
(宋青平)
物理
(谭成峰)
政史
(詹齐新)
下3班会(心健)
(谈彬)
班会(心健)
(潘陈玲)
班会(心健)
(钱梁颖)
班会(心健)
(陈立东)
班会(心健)
(蒋科奇)
班会(心健)
(钱庆蓉)
班会(心健)
(宋青平)
班会(心健)
(蒋林军)
班会(心健)
(谭成峰)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期三上1政史
(余学龙,钱敏慧)
政史
(段留芳)
数学
(杨娟)
政史
(虞建伟)
数学
(蒋科奇)
物理
(达静瑶)
物理
(邵根保)
数学
(杨金华)
政史
(詹齐新)
上2数学
(杨娟)
校本2
(左瑶)
语文
(谈彬)
语文
(梅桂香)
物理
(解荣青)
语文
(钱庆蓉)
数学
(方俊保)
校本2
(蒋林军)
校本2
(史建伟)
上3语文
(谈彬)
语文
(钱青玉)
校本2
(钱梁颖)
数学
(陈立东)
校本2
(杨继纯)
数学
(蒋科奇)
校本2
(史建伟)
语文
(周晓春)
语文
(蒋琴)
上4校本2
(左瑶)
数学
(潘陈玲)
体育
(张磊)
校本2
(蒋林军)
语文
(钱庆蓉)
音乐
(储燕婷)
语文
(周晓春)
化学
(狄旭)
数学
(方俊保)
下1校本3
(蒋琴)
地理
(钱皓)
政史
(段留芳)
物理
(达静瑶)
美术
(胡志春)
体育
(马冬伟)
化学
(宋青平)
体育
(张磊)
物理
(谭成峰)
下2校本1
(梅桂香)
音乐
(储燕婷)
生物
(钱青玉)
体育
(马冬伟)
生物
(狄旭)
校本2
(杨继纯)
政史
(虞建伟)
政史
(詹齐新)
体育
(张磊)
下3信技
(达静瑶)
生物
(宋青平)
地理
(钱皓)
生物
(狄旭)
体育
(马冬伟)
政史
(余学龙)
体育
(张磊)
物理
(谭成峰)
化学
(钱兵)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期四上1政史
(余学龙,钱敏慧)
数学
(潘陈玲)
数学
(杨娟)
数学
(陈立东)
数学
(蒋科奇)
校本1
(达静瑶)
实践2
(宋青平)
数学
(杨金华)
数学
(方俊保)
上2英语
(左瑶)
语文
(钱青玉)
语文
(谈彬)
英语
(蒋林军)
英语
(杨继纯)
语文
(钱庆蓉)
校本1
(虞建伟)
语文
(周晓春)
实践2
(钱兵)
上3数学
(杨娟)
英语
(左瑶)
英语
(钱梁颖)
校本1
(达静瑶)
校本1
(解荣青)
数学
(蒋科奇)
数学
(方俊保)
实践2
(狄旭)
英语
(史建伟)
上4语文
(谈彬)
体育
(张磊)
生物
(钱青玉)
语文
(梅桂香)
地理
(钱皓)
英语
(杨继纯)
美术
(钱梁颖)
英语
(蒋林军)
校本1
(詹齐新)
下1实践2
(杨娟)
校本1
(梅桂香)
体育
(张磊)
音乐
(储燕婷)
生物
(狄旭)
地理
(钱皓)
语文
(周晓春)
物理
(谭成峰)
语文
(蒋琴)
下2体育
(张磊)
信技
(达静瑶)
实践1
(谈彬)
政史
(虞建伟)
政史
(余学龙)
生物
(狄旭)
音乐
(储燕婷)
美术
(钱梁颖)
物理
(谭成峰)
下3生物
(宋青平)
政史
(段留芳)
校本3
(蒋琴)
地理
(钱皓)
语文
(钱庆蓉)
信技
(潘陈玲)
英语
(史建伟)
校本1
(詹齐新)
美术
(钱梁颖)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动
星期五上1政史
(钱敏慧,余学龙)
数学
(潘陈玲)
数学
(杨娟)
数学
(陈立东)
物理
(解荣青)
数学
(蒋科奇)
数学
(方俊保)
实践1
(谭成峰)
政史
(詹齐新)
上2语文
(谈彬)
英语
(左瑶)
政史
(段留芳)
英语
(蒋林军)
语文
(钱庆蓉)
英语
(杨继纯)
语文
(周晓春)
数学
(杨金华)
数学
(方俊保)
上3数学
(杨娟)
语文
(钱青玉)
语文
(谈彬)
语文
(梅桂香)
数学
(蒋科奇)
物理
(达静瑶)
英语
(史建伟)
语文
(周晓春)
语文
(蒋琴)
上4英语
(左瑶)
体育
(张磊)
地理
(钱皓)
物理
(达静瑶)
英语
(杨继纯)
语文
(钱庆蓉)
化学
(宋青平)
政史
(詹齐新)
英语
(史建伟)
下1地理
(钱皓)
生物
(宋青平)
信技
(达静瑶)
体育
(马冬伟)
音乐
(储燕婷)
美术
(胡志春)
政史
(虞建伟)
英语
(蒋林军)
体育
(张磊)
下2实践1
(谈彬)
实践1
(钱青玉)
英语
(钱梁颖)
美术
(胡志春)
体育
(马冬伟)
政史
(余学龙)
体育
(张磊)
化学
(狄旭)
化学
(钱兵)
下3生物
(宋青平)
地理
(钱皓)
实践2
(杨娟)
生物
(狄旭)
政史
(余学龙)
体育
(马冬伟)
实践1
(邵根保)
体育
(张磊)
实践1
(谭成峰)
下4活动活动活动活动活动活动活动活动活动



地方课程:初一:校本1——书法,校本2——口语与交际,校本3——经典诵读;初二:校本1——山水人文,
                校本2——口语与交际; 初三:校本1——生命与法制;校本2——口语与交际
综合实践:初一:实践1——名著评鉴,实践2——生活中的点、线、面;初二:实践1——控制变量法实践应用;
                初三:实践1——科学探究方法实践探索,实践2——天目湖水源地环保调查与研究。